• 让“三会一课”更有“味” 2019-09-15
  • [大笑]当然要付钱,你占用属于大家的资源,那怕是一根针都要付钱! 2019-09-15
  • 泰瑞沙慈善援助项目启动会 2019-09-10
  • 回复@不能这样啊:又钓出一个老蚕! 2019-09-10
  • 90后“技术宅”开黄色网站 半年非法牟利17万 2019-09-09
  • 这个问题,不是我们那些学者所讲的,国家崛起美国害怕了。而是美国舞着大棒,配合国内的资本共同讹诈。 2019-09-06
  • 盘点:百名“红通”人员下落如何? 2019-09-05
  • 你这个【炒】啊【炒】的,还缺少一个【炒人】,而【炒人气】你听说过没有。。。?[福尔摩斯] 2019-09-05
  • 昌吉市启动百日文化旅游活动 2019-08-28
  • 就业的思路、不应该是人浮于事的低收入高就业的状态、而是福利保障自由择业、取消编制就是结束公有制的制度。其实问题的根本就是政改。这是绕不过去的。 2019-08-16
  • 专家写的都是错误的,都是自己闭门造车,想出来的。 2019-07-14
  • 对于党报当然要毫不质疑的宣传党的大政方针,这是论坛,讨论就是宣传,尽量做到以理服人 2019-07-14
  • 新华网产经中心渠道部招聘启事 2019-07-13
  • 杭州市上城区:“民情E点通”打造基层社会治理的创新样板 2019-07-13
  • 回家途中遭遇车祸 受伤入院母子获捐8万元善款 2019-07-11
  • 云师大补习
    关注镇雄之窗微信公众号,可以赚话费

    玩pk10有真正赚的人吗:主题: 镇雄道路运输从业人员快看,换证方便了!

    • 一干为尽
    楼主回复
    • 阅读:4331
    • 回复:0
    • 发表于:2019/9/10 11:09:13
    1. 楼主
    2. 倒序看帖
    3. 只看该作者
    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转镇雄社区。

    pk10冠军四码规律破解 www.fxdt.net 立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

    ?

    镇雄县广大道路运输从业人员:
            为深入贯彻落实中央、省、市深化“简政放权、放管服、优化服务”改革有关精神,本着“方便广大道路运输从业人员、有效降低办事成本”原则,不断优化办事效率和服务质量,让广大道路运输从业人员“只进一扇门”“最多只跑一次”,市交通运输局决定授权委托县、市、区交通运输局负责道路运输从业资格证补证、换证和信息变更工作,现将有关事项告知如下:

            一、受理部门
            昭通市辖区内由市级交通部门颁发的道路运输客货运输从业资格证、出租汽车(含巡游出租汽车和网络预约出租汽车)从业资格证的驾驶员、危险货物运输从业人员从业资格证,道路运输从业人员从业资格证期满,道路运输从业人员从业资格证遗失、毁损、污损和信息变更的,申请人到属地县交通运输部门申请换证、补证和信息变更。

            二、受理范围
            已取得《道路运输从业人员从业资格证》的人员,在有效期届满后需继续从事道路运输经营活动的,应在《道路运输从业人员从业资格证》有效期届满30日内,向属地县交通运输部门提出换证申请;道路运输从业人员从业资格证遗失、毁损、污损和信息变更的,向属地县交通运输局提出补证和信息变更申请。

            三、受理条件

            道路运输从业人员从业资格证有效期届满前30日;按期进行继续教育和诚信考核。具有下列情形之一的,不予受理:证件有效期届满超过180日;未按期进行继续教育和诚信考核;《道路运输从业人员从业资格证》被查扣。

            四、申请材料
            道路运输诚信考核申请表、道路运输补证换证申请表、继续教育合格证明、道路运输从业人员从业资格证原件、身份证原件及复印件、驾驶证原件及复印件、3张两寸白底免冠彩色照片。

            五、办理流程
            (一)受理。申请人向属地县交通运输部门提交书面申请材料,申请材料齐全、有效、符合法定形式的,作出受理与办理决定。申请材料不全、不符合要求的,应当一次性告知申请人需要补正更正材料的内容,由申请人补正更正申请材料。
            (二)办理。申请材料齐全、有效、符合法定形式,应当在1日内受理和办理完毕。

            六、收费标准
            根据《云南省物价局 云南省财政厅关于经营性道路客货运输驾驶员从业资格考试费标准及有关事项的通知》(云价收费〔2014〕146号)文件规定,换领、补证、信息变更的,收取10元/本工本费。

            七、咨询电话
            镇雄县交通运输局:0870—3121828
            请广大道路运输从业人员从2019年9月18日起,到属地县区交通运输局申请办理道路运输从业人员从业资格证补证、换证、信息变更。

    镇雄县交通运输局



    2019年9月9日

    来源:镇雄新闻网

      
    二维码

    下载APP 随时随地回帖

    你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
    加入签名
    Ctrl + Enter 快速发布
  • 让“三会一课”更有“味” 2019-09-15
  • [大笑]当然要付钱,你占用属于大家的资源,那怕是一根针都要付钱! 2019-09-15
  • 泰瑞沙慈善援助项目启动会 2019-09-10
  • 回复@不能这样啊:又钓出一个老蚕! 2019-09-10
  • 90后“技术宅”开黄色网站 半年非法牟利17万 2019-09-09
  • 这个问题,不是我们那些学者所讲的,国家崛起美国害怕了。而是美国舞着大棒,配合国内的资本共同讹诈。 2019-09-06
  • 盘点:百名“红通”人员下落如何? 2019-09-05
  • 你这个【炒】啊【炒】的,还缺少一个【炒人】,而【炒人气】你听说过没有。。。?[福尔摩斯] 2019-09-05
  • 昌吉市启动百日文化旅游活动 2019-08-28
  • 就业的思路、不应该是人浮于事的低收入高就业的状态、而是福利保障自由择业、取消编制就是结束公有制的制度。其实问题的根本就是政改。这是绕不过去的。 2019-08-16
  • 专家写的都是错误的,都是自己闭门造车,想出来的。 2019-07-14
  • 对于党报当然要毫不质疑的宣传党的大政方针,这是论坛,讨论就是宣传,尽量做到以理服人 2019-07-14
  • 新华网产经中心渠道部招聘启事 2019-07-13
  • 杭州市上城区:“民情E点通”打造基层社会治理的创新样板 2019-07-13
  • 回家途中遭遇车祸 受伤入院母子获捐8万元善款 2019-07-11
  • 六合图库118开奖结果 山西11选5开奖直播 领彩票被彩票员工杀害 甘肃快三500走势图 6+1走势图 福利彩票快乐十分 21點技巧 16点 要牌 nhl北美冰球职业联赛 ag捕鱼王攻略及技巧 免费缩水的彩票软件 大乐透开09 内蒙古快三360结果 黑龙江快乐十分计巧 云南省的三张牌部署 福建十一选五前三直走势图